Zeitplan ÖCB- Arbeitschampionat am 15.09.2018

!! ACHTUNG es handelt sich bei dem Zeitplan nur um grobe Richtzeiten !!

Es können noch Änderungen vorgenommen werden, daher unbedingt am Vortag die Startzeiten noch kontrollieren.

Unbedingt rechtzeitig da sein!

 

Zeit

Nr.

Stufe

Nachname

Vorname

Hund

Geschlecht

Zuchtb. Nr.

 

 

 

 

 

 

 

 

09:00

1

OB-1

Eberstaller

Inge

Tiffany

Hündin

ZPI 2609

09:00

2

OB-1

Meiser

Peter

Dusty v.d. Innviertler RH.Brig.

Rüde

O.A.

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

3

OB-2

Kittl

Felicitas

NUGGET GOLD VON DER HAPPY-HORSE-FARM

Rüde

BBC 724 A

09:30

4

OB-2

Strasser

Brigitte

Chaloupe (Hilou l´Etoile de la Nuit)

Hündin

BBC 660

09:30

5

OB-2

Mayr

Franz

Carmen

Hündin

 

09:30

6

OB-2

Fröschl

Sigrid

Ruby

Hündin

ASH 2638/Reg

 

 

 

 

 

 

 

 

10:50

7

BH

Danninger

Karin

Lara

Hündin

MR

10:50

8

BH

Rieser

Simone

Queeny

Hündin

MR

11:05

9

BH

Mittermair

Teresa

Etta Blackrock Siscia

Hündin

LR 11320

11:05

10

BH

Plank

Thomas

Kurt

Rüde

O.A.

11:20

11

BH

Metzger

Elke

Chester (Crisu von den Hausruckshelties)

Rüde

SHET 2906

11:20

12

BH

Auinger

Pia

Navara

Hündin

?

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35

13

BGH 1

Mittermair

Christian

Idaho von Mostlandl

Rüde

LR 11320

11:35

14

BGH 1

Reisinger

Romana

Wakito von der Treuen Seele

Rüde

DO 14032

 

 

 

 

 

 

 

 

11:50

15

BGH 3

Scheiblehner

Kurt

Aron

Rüde

MR

11:50

16

BGH 3

Berger

Denise

Australis Geronimo Dream

Rüde

BORC 2992

 

 

 

 

 

 

 

 

12:05

 

VT- BH Prüfung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:20

17

OB-Beginner Weißer Hund

Mayr

Franz

One Kaya von der Happy Horse Farm

Hündin

BBC 776 A

 

 

 

 

 

 

 

 

12:45

 

Beauceron Wesenstest

Villiger

Karl

JJ von der Funkhalde

Hündin

BBC 814  A

12:45

 

Beauceron Wesenstest

Fink

Melanie

Goliath von der Funkhalde

Rüde

BBC 681 A

12:45

 

Beauceron Wesenstest

Waili

Jürgen

Jersse James von der Funkhalde

Rüde

BBC 809 A

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15

Pause

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

1

ROB-B

Großalber

Andrea

Cino

Rüde

LAR 170

14:05

2

ROB-B

Dobretsberger

Bettina

Cooper

Rüde

MR

14:15

3

ROB-B

Keplinger

Gerda

Ivory vom Österreichring

Rüde

CS 13972

14:20

4

ROB-B

Umgeher

Wolfgan

Freya

Hündin

MR

 

 

 

 

 

 

 

 

14:25

5

ROB-1

Kreilhuber

Gerhard

Henry  (D-Henry the Pearl of Beauty)

Rüde

120279/15 SRV

14:30

6

ROB-1

Kreilhuber

Michaela

Henry (D-Henry the Pearl of Beauty)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:35

7

ROB-2

Fröschl

Helga

Chitto - Pepper Dogs Boots on Fire

Rüde

ASH 2637/Reg

14:40

8

ROB-2

Schinnerl

Norbert

Mira Bella

Hündin

MR

 

 

 

 

 

 

 

 

14:45

9

ROB-Oldi

Eberstaller

Inge

Comtessa Chagall Home

Hündin

DO 13657

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

 

Voraussichtliches Ende

 

 

 

 

 

 

 

 

 Die Siegerehrung- Gästeklasse und das austeilen der Leistungshefte findet gleich im Anschluss an die Prüfung statt.

 

Beauceronabend

mit Siegerehrung (Arbeitsbewerbe) findet am 15. September ab ca. 20 Uhr

im Gasthof Lüftner, 4040 Linz, Klausenbachstraße 18, statt.